Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мебельные аксессуары

Чем хороша итальянская мебель? Обзор производителей мебели

Чем хороша итальянская мебель? Обзор производителей мебелиИтальянцы славятся своей тонко организованной натурой, они чувствуют дерево, его душу. Неудивительно, что лучшие мастера-мебельщики родом с Апеннинского полуострова.

Особенности итальянской мебели

Главное предназначение мебели – это сделать жизнь людей более комфортной. То есть, она должна быть приятной в использовании, чтобы человеку было удобно сесть на стул, кресло или лечь на диван, пообедать за столом. Такая мебель должна иметь формы, учитывающие анатомию тела человека. Кроме того, от мебели требуется крепость и прочность. Она должна выдерживать нагрузки и выглядеть надежной. Ведь никто не рискнет присесть на хлипкое кресло.

Но для комфорта человека еще важна и эстетическая составляющая, поэтому мебель должна быть красивой и привлекательной. Ее форма, цвет, материал, размеры – все имеет значение. Мебель должна сочетаться с предметами интерьера, текстилем, отделкой стен, потолка и пола. Немаловажное значение имеет психологическое восприятие человеком дизайна мебели. Чья-то натура требует минимализма и четких линий, а кому-то невыносимо видеть монотонность и обилие геометрических форм.

Мебель итальянских производителей учитывает пожелания и вкусы разных людей и с практической, и эстетической точки зрения. Неудивительно, что она уже многие годы держится на пике популярности и не сдает своих позиций.

Итальянская мебель от Tura

Фабрика работает в стиле art deco. Для создания своих коллекций дизайнеры Tura используют дорогие материалы: эбеновое и пальмовое дерево, палисандр. А для отделки – перламутр, зеркала, хром и дорогие ткани, а также пергамент и кожу ската. Изделия фабрики – элитная мебель, обязательная составляющая роскошных интерьеров. Изделия из палисандра используют для оформления яхт.

Итальянская мебель от Anna Baby Room

Специализация фабрики Anna Baby Room – производство мебели для детских комнат. Она изготавливается из материалов, которые отличаются экологичностью, безопасны для здоровья детей. Мебель выполнена в широкой цветовой гамме. В ассортименте имеются предметы интерьера и для грудничков, и для дошколят, и для детей школьного возраста.

Итальянская мебель от Codutti

Стильную и качественную офисную мебель выпускает итальянская фабрика Codutti. Предметы интерьера этого производителя изготовлены из кожи, дерева, стекла и металла. Мебель фабрики используется для эксклюзивного оформления кабинетов руководителей высокого уровня. В настоящее время продукция Codutti известна по всему миру.

Итальянская мебель от Ceppi Style

Производители Ceppi Style изготавливают мебель из ценных пород дерева: итальянского ореха, вишни, красного дерева. Дизайнеры постоянно проводят исторические исследования тенденций моды мебели в разные века, а затем стараются их внедрить в свои проекты. Поэтому мебель от Ceppi Style по стилистике соответствует старинной.

Итальянская мебель от Futura

А вот дизайнеры Futura, наоборот, изучают современные технологии, которые затем внедряют в производство. Фабрика выпускает многофункциональную трансформирующуюся мебель. Это могут быть кресла, которые можно разложить в шезлонг или в кровать, а диваны способны раскрываться в виде цветка. Это действительно футуристичная мебель отличается изяществом, высоким качеством, она используется для оформления современных помещений класса люкс.

Итальянцы – доки в деле производства мебели, поэтому во всем мире итальянские изделия из дерева пользуются большой популярностью. Мебельная продукция с Апеннин позволяет оформить интерьер стильно, со вкусом и по душе.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мебельные аксессуары
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru