Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Россияне часто покупают мягкую мебель в детскую

Россияне часто покупают мягкую мебель в детскуюНедавно российские аналитики привели статистические данные по товарам, которые обычно составляют среднюю потребительскую корзину отечественного покупателя. Первое место в списке покупок занимают продукты. Почетное второе место делят мебель для дома и детские товары.

В традиционном детском сегменте рынка лидирует мебель в детскую. Ее стоимость занимает 31,7% общих затрат на ребенка. Не менее популярна детская посуда 30,7%. А вот коляски и ходунки располагаются в диапазоне 7,3-18,2% в зависимости от региональной принадлежности покупателей.

Большинство продаваемых товаров завозят к нам из Китая. Тем не менее, российский реальный сектор постепенно расширяет утраченные на волне кризиса позиции. За первое полугодие его присутствие на рынке достигло сорокапроцентной отметки. Среди отечественных изделий огромным спросом пользуются детские пластиковые стулья, мягкие игрушки и гардеробные комнаты.

Динамику роста интереса к детскому сегменту потребительского рынка отражает увеличение числа сетевых ритейлеров. Так, в текущем году насчитывается более 60 продавцов, делящих между собой одну треть рынка. Довольно большой популярностью пользуется продажа товаров повседневного спроса в сети Интернет. Россияне из областных центров и столичного региона регулярно приобретают через on-line ресурсы мебель для прихожих, бытовую технику и косметические средства.

Российскими производителями отлично налажена система сбыта мебели на заказ. Развитие технологий позволило подключить к электронной коммерции реальный сектор, в результате чего существенно улучшается сервисное обслуживание и предпродажная подготовка.

Аналитики, проводя сегментацию отечественного рынка, выявили наличие отлаженного спроса на гарнитуры для ванной комнаты и мягкие уголки . За текущий год объемы продаж выросли на 20%, что свидетельствует о росте доходов наших соотечественников. В таких условиях складывается крайне благоприятная тенденция развития национальной промышленности.

В отличие от прошлогодних веяний, сегодня россияне без проблем могут вместо импортной прихожей купить не менее качественное изделие отечественного производителя. Иностранные изделия покидают бюджетный сегмент, оставляя захваченные позиции мебельным фабрикам из центральных регионов. Данная закономерность легко прослеживается в сегменте мелкосерийного производства. Встроенные гардеробные, угловые шкафы гораздо дешевле произвести из местных материалов, чем ввозить из-за границы.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru