Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Что нужно знать о кресле

Что нужно знать о креслеПредметы интерьера становятся не только визитной карточкой, отражая вкусы и статус обладателей, но и эргономичным продолжением хозяев. Понятие «здоровой мебели» занимает ведущее положение в рейтинге требований потребителей.

Если посмотреть через призму столетий, то быт современного человека — это не что иное, как концентрация знаний и опыта, аккумулированных несколькими десятками поколений. Фактически большинство предметов обихода лишь частично подверглись трансформации и успешно адаптировались к требованиям эпохи «высоких технологий». Одежда, столовая посуда, предметы мебели: варьируется материал, формы, но основная функциональная концепция остается неизменной.

Сакральный символ власти магистрата в Древнем Риме, критерий состоятельности в период Ренессанса и самый популярный экспонат на последней выставке офисной мебели Orgatec в Кельне (занял около 70% стендов!) — все это кресло. Предмет, ставший неотъемлемой частью уклада жизни рядового человека. Первыми прототипами современных кресел пользовались строго высшие сословия и духовные лица. Этот предмет мебели выполнял функцию атрибутики правящего класса. В средневековой Японии, несмотря на интерьерный минимализм, существовали похожие на кресла стулья со скамеечкой для ног. Широкое же распространение это изобретение мебельных архитекторов получило с 16 века.

Комфортабельные кресла, обитые кожей, становятся настоящим произведением искусства. Они впитывают все тенденции меняющихся столетий, расширяют сферу своего предназначения и постепенно прочно занимают лидирующие позиции в мире мебели. Кресло для авиационной, железнодорожной и автомобильной промышленности, бинбэг, трансформер и, наконец, офисное кресло — далеко не все перечисление функциональных возможностей!

Диапазон специалистов, разрабатывающих проекты кресел, впечатляет: от дизайнеров до врачей-ортопедов. Современный ритм жизни диктует свои требования к предметам мебели. Одно из самых популярных: эргономичность. Сегодня понятие "анатомическое кресло" никого не пугает своей экстравагантностью. Оригинальная конфигурация (двойная спинка) позволяет его отрегулировать под индивидуальные физические параметры тела, обеспечивая правильную посадку. За счет активной поддержки торса в любом статичном или изменяемом положении пользователя достигается терапевтический эффект.

Существует выражение: «Надёжнее сидеть в кресле ― стул легко выбить». А подобрать «свое кресло» совсем несложно с программой тест-драйв от компании i-sit - на сайте фирмы вы выбираете понравившуюся модель, специалисты привозят ее прямо в ваш офис и вы пробуете ее в деле на рабочем месте.

Материал предоставлен интернет-магазином компьютерных кресел Ай-Сит.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru