Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Выбираем ортопедический матрас

Выбираем ортопедический матрас«Как правильно подобрать ортопедический матрас?» – такой вопрос встает перед каждым, кто решился, наконец, расстаться со старым продавленным матрасом и купить матрас ортопедический. Выбор матраса – задача непростая, ведь от вашего правильного выбора зависит не только комфортный, спокойный и крепкий сон, но и ваше здоровье, а именно: состояние ваших суставов и позвоночника, а также прекрасное самочувствие, хорошее настроение в течение дня.

«Ортопедическим» или «анатомическим» можно назвать только такой матрас, который способен равномерно распределять вес вашего тела по спальной поверхности, держать его в некоем состоянии невесомости, он способен разгружать и расслаблять все части тела, полностью повторять его контуры.

Перед тем, как купить матрас ортопедический, вам необходимо определиться со степенью жесткости. Ложе пожестче необходимо выбирать людям, которые имеют проблемы с опорно-двигательным аппаратом, а более упругое ложе должно быть у тех, кто имеет избыточный вес.

Магазин матрасов предлагает изделия двух типов: беспружинные и пружинные. Последние на сегодняшний день являются самыми популярными в силу своей невысокой стоимости. Качественные ортопедические свойства такие матрасы получают благодаря использованию пружин различной жесткости. Выбирая пружинный вариант, обратите особое внимание на характеристики используемых в нем пружин. Некачественные пружины могут лопнуть или просесть, от чего будет утерян ортопедический эффект вашего спального места.

Водяные и воздушные матрасы имеют высокие ортопедические свойства, изначально они изготавливались лишь в лечебных целях. Однако данные изделия имеют некоторые существенные недостатки, в силу чего они так и не получили должного распространения. Водяные имеют слишком большой вес, так как в них заливают порядка 1000 литров воды, а гул компрессора в воздушных разновидностях мешает спокойному отдыху.

Современные магазины матрасов предлагают также беспружинные модели, в основе которых выступают маты или плиты из латекса или кокосовой койры, высотой 8 – 14 см. Данная разновидность относится к классу повышенной жесткости. Двусторонние беспружинные модели, в которых с одной стороны, мягкий латекс или пенополиуретан, а с другой – жесткая кокосовая койра или конский волос, помогут не ошибиться с выбором степени жесткости спального места.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru