Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Как выбрать элитную мебель для дома?

Как выбрать элитную мебель для дома?С чего начинать выбирать элитную мебель для дома? Конечно же, королями любой гостиной или библиотеки, личного кабинета являются диван и кресла. Функции, которые они несут, определяют выбор их размеров и формы. Например, самыми объемными являются модели для отдыха.

Дорогое элитное кресло для кабинета отличается по размерам и форме от парных кресел в гостиной, которые обычно сочетаются по дизайну с диваном. С их помощью часто акцентируют внимание на локальных зонах. Например, зоне отдыха в гостиной, объединенной со столовой или холлом. Самые маленькие кресла элит-класса с открытыми ножками располагают в ванных большого размера, если там предусмотрена зона для отдыха или отдельная комната. Чтобы эта мебель служила на протяжении долгих лет, ее подбирают с прочным алюминиевым или деревянным каркасом. Приобретая такие кресла или диван домой, владелец точно знает, что сделал солидные и выгодные инвестиции в собственный комфорт.

Многофункциональность – важная характеристика элитной мебели. Например, в креслах для отдыха премиум-класса может быть предусмотрен карман для мобильника, приставка для банок с напитками, подставка для ног. Это позволяет более уютно чувствовать себя во время отдыха. А объемная спинка, механизм регулировки и фиксации удобного положения, система раскачивания делает такую мебель прекрасным средством и для работы, и для отдыха.

При выборе мебели стоит обратить внимание на материалы, из которых она изготовлена. Кожа хорошего качества на сидении и подлокотниках в качестве обивки и накладок, правильно подобранная изысканная фурнитура, цветовая гамма, безупречно ровные швы – это признак долговечности мебели и ее эстетичности.

Каркасы элитной мебели для дома могут при неизменно высоком качестве быть разными в зависимости от стиля, а именно: открытыми, закрытыми и частично закрытыми. Кресла с открытым каркасом визуально создают впечатление легкости и мобильности, они ближе к современным разработкам, чем к вечным классическим моделям.

Кресла с закрытым каркасом наиболее объемны, они максимально освобождают позвоночник от нагрузок и помогают дольше сохранять бодрость и работоспособность. Глубина кресла может зависеть от роста человека. Более высокие люди предпочитают кресла и диваны с углубленным сидением и удлиненной спинкой. Те, кому на протяжении дня приходится много сидеть, могут выбирать вариант мебели, который позволяет быстро выпрямиться. При этом спинка кресла или дивана может быть более жесткой, а сидение – мягче.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru