Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: мягкая мебель

Стоит ли покупать диваны в Интернете

Стоит ли покупать диваны в ИнтернетеВсе мы живем в мире высоких технологий и развитого технического прогресса, и все чаще и чаще мы прибегаем к покупкам через виртуальную сеть. Сегодня через сеть Интернет можно приобрести все что угодно, в том числе и мягкую мебель, и в этом деле, конечно же, существуют и отрицательные стороны и преимущества. Попробуем разобраться подробнее.

В виртуальном мире с каждым днем увеличивается количество магазинов, предлагающих приобрести диваны и кровати на любой вкус и финансовые возможности. Создаются эти сайты не только фирмами-посредниками, выступающими в роли продавца, но и непосредственными производителями, у последних нам предоставляется прекрасная возможность приобрести понравившуюся модель по весьма выгодной цене. Поэтому, если вам приглянулся какой-то вариант, не спешите сразу же оформлять он-лайн заявку, исследуйте рынок и постарайтесь выйти на производителя.

Очень удобны виртуальные пункты продаж мягкой мебели тем, что за короткий период времени можно пересмотреть массу вариантов, причем от разных производителей. В обычной жизни мы бы потратили кучу времени, перемещаясь от одного магазина к другому, а здесь – всего несколько секунд.

Практически все интернет-магазины диванов готовы ответить на интересующие вас вопросы в режиме он-лайн общения. Со специалистом вы можете обсудить все детали относительно механизма трансформации, понравившейся вам модели, возможные варианты обивки, гарантийный срок и прочие вопросы, в том числе и финансовые.

Единственное, чего вы не сможете сделать – это проверить качество самостоятельно, и в этом, собственно, и заключается самый главный недостаток данного вида приобретения. В магазине вы можете проверить амортизацию пружин, плотность прилегания подлокотников, простоту выкатывания или раскладывания механизма трансформации, в виртуальном магазине все придется осуществлять, опираясь исключительно на интуитивные ощущения.

Но, с другой стороны, как вариант, можно найти понравившуюся модель в реальности, тем более, если фирма-продавец имеет и виртуальный, и реальный магазин в вашем городе. Посетив реальный магазин уже с четкой целью проверить качество у необходимого дивана, вы также экономите время, не тратя его уже на рассмотрение других вариантов и посещение других мест. Там же на месте можно оформить доставку, или, вернувшись, домой оформить ее через Интернет и расплатиться тут же, к примеру, электронными деньгами.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: мягкая мебель
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru