Новости Выставки Статьи Доска объявлений
СТАТЬИ

Раздел: печи и камины

Установка печи вручную

Установка печи вручнуюПри отсутствии центрального отопления возникает вопрос, каким способом обогревать площадь. Можно приобрести котёл и установить систему труб. Работать она будет на твёрдом топливе - уголь и дрова, в некоторых случаях можно использовать газ. Но, увы установка таких систем весьма дорога и непрактична в небольших домах. Поэтому стоит использовать обычную печь.

Данная конструкция стара как мир и история её использования отходит далеко в первобытные времена. За такое продолжительное время активного применения данный элемент обогрева показал свою высокую эффективность. Один большой плюс такой конструкции - возможность установки самостоятельно. Ранее такие работы выполнял мастер - печник. Программа обучения по установке имеется в виртуальной сети интернет и специализированной литературе. В среднем это очные или дистанционный курсы. Это будет необходимо при возведении.

Для начала требуется найти место, где будет стоять обогревательный элемент и определится с размерами. После этого заказать оборудование и материалы. Количество зависит от размеров будущей печи. Обычно это огнеупорный кирпич, варочный настил, система труб дымохода, поддувало. Печи и камины с доставкой по Москве привезут необходимые элементы к вам домой. С дома до места установки можно без проблем их доставить на грузовом транспорте до места работ. Также могут предложить и монтаж, но он в данном случае не нужен.

Место, которое выбрано под установку должно находиться подальше от других коммуникаций и окон. Чаще выбирают фронтальную стену, либо посередине жилища. Первый случай более удобный, так как не нужно будет делать отверстия в полах и потолке для вывода системы труб. Делается небольшой проём в полу, ширина и длина проёма зависят лишь от размера будущей конструкции.

Заливается фундамент, по желанию можно армировать, если его высота превышает десять сантиметров. После этого выкладывается первый слой кирпича и далее, до того места где будут находиться конструктивные элементы. Их монтаж должен производится со строгим соответствием всем параметрам возведения.

Особое внимание уделить возведению дымоходу. В противном случае продукты горения будут попадать в жилое помещение и вызовут отравление у жильцов. В случае, когда нет задумок о выборе вида конструкции, можно просмотреть печи и барбекю в интернет каталоге и на основе данных моделей создать свою.




Другие публикации раздела:


Список статей раздела: печи и камины
ПОИСК








REWERS.RU - Современные технологии строительства и ремонта
© Все права защищены, 2008-2021
E-mail: info@rewers.ru